Выставка Городских проектов

October 8, 2012

Как вы помните, в августе у «Городских проектов» прошла «Экспедиция по изучению городов". Мы собрали все лучшее, что есть в европейких городах и показали это вам в наших постах и видеороликах. Заключительным этапом этого большого путешествия должна стать выставка, которая пройдет с 9 по 22 ноября. Там мы покажем как можно сделать города удобными для жизни.

Мы хотим, чтобы наши города повернулись лицом к человеку, чтобы в них стало удобно жить. Чтобы будучи пешеходом, вам было приятно находиться в городе. Чтобы можно было передвигаться на велосипеде и общественный транспорт стал комфортным.

Нам надоело шлепать по лужам и грязи, надоело стоять в пробках и слышать о том,что в России уникальные условия, поэтому мы все должны жить в говне. Приглашаем вас посмотреть и обсудить, как на примере других городов можно решить, актуальные для Москвы, проблемы.

Экспедиция собрала много материалов о том, как решались аналогичные проблемы в европейских странах 40-60 лет назад. И эта выставка покажет насколько все просто и логично. Зачем каждый раз искать свой, особый, путь. Когда 40 лет назад все придумали и отработали.

На выставке мы обсудим, общественный транспорт, пешеходные зоны, парковки, городские детали и, конечно, московскую политику. Будет очень познавательно и весело!

На выставке пройдет серия семинаров, мастер классов и круглых столов. Будут присутствовать самые востребованные специалисты в области градоустройства, политики и инициативные граждане.

А теперь самое важное! Сейчас для успешного проведения выставки нам нужно помещение. Мы ищем галерею, которая готова приютить нас на две недели в начале ноября. Нам нужно 100-150 метров. Помещение должно быть удобно расположено в центре Москвы. Если готовы помочь, пишите мне [email protected] или звоните +79099103525 (Люба)

Конечно, там нужны спонсоры и компании, которые помочь в организации выставки. Точно нужны:

ресторанный спонсор (организация питания гостей)

печатный спонсор (распечатка фотографий и т.д.)

технический спонсор (нам нужно в аренду на 2 недели проекторов и около 10 телевизоров)

Любые другие идеи принимаются. Пишите мне [email protected] или звоните +79099103525 (Люба)

Я сейчас занимаюсь подготовкой экспозиции и получается очень круто. Даже не ожидал, что могут быть такие интересные выставки!

Сбор регулярных пожертвований в Петербург
Собрано 8 570 из 60 000 рублей
Экспедиция по изучению городов
Текущий проект

5 августа стартует "Экспедиция изучения городов". Мы с мистером Кацем хотим собрать все лучшее, что есть в европейских городах, и привезти это в Россию. Мы хотим, чтобы наши города были удобными для жизни. За месяц мы планируем изучить транспортные системы, пешеходную инфраструктуру. Посмотрим, как обстоят дела в жилых кварталах, как решают вопрос парковки личного автотранспорта и оформление детских площадок. Мы хотим собрать все лучшее, что сегодня реализовано в европейских городах, чтобы применить это на практике в России. В сентябре мы проведем выставку и серию лекций, на которых обсудим, как сделать наши города удобными для жизни

Сбор регулярных пожертвований в Петербург
Собрано 8 570 из 60 000 рублей

Еще статьи на эту тему